понеділок, 24 жовтня 2016 р.

О недостатке опыта: новые свершения по написанию статтей

Друзья, сколько раз в жизни мы сталкивались с такой ситуацией. Начиная осваивать что-то новое встречаем препятствия в виде недостатка навыка и опыта. К примеру, новичок, приходя работать в интернете, часто не подозревает, что здесь надо писать статьи. Для того чтобы преодолеть это препятствия и не свернуть с намеченного пути, чтобы не впасть в уныние (ничего у меня не получается и не получится никогда) надо просто перемотать киноплёнку своего жизненного пути и вернуться в его начало.
Будучи ребёнком мы очень многого не умели: ни ходить, ни говорить, ни играть в игрушки, ни общаться с окружающим нас миром. Но у детей ещё нет такого понятия, как у взрослых "самооценка", и они, т.е. мы проявляли удивительное упорство в достижении получения результата. И ведь смогли! Почему мы это смогли?

Становясь старше и получая знания уже не только от собственного опыта, а и используя опыт, который нам "вручают" окружающие нас люди (родители, учителя, друзья), мы уже интуитивно понимая значение самооценки, из-за которой препятствия преодолевать сложнее, продолжаем двигаться вперёд.

Мы не умели ходить, но очень ХОТЕЛИ этого и ДЕЛАЛИ многократно повторяющиеся сначала робкие, а затем более уверенные шаги каждый день.

Мы не умели говорить, но очень ХОТЕЛИ этого и ДЕЛАЛИ ежедневные речевые упражнения в виде часто повторяемых слогов, потом слов и предложений.

Мы не умели прыгать через скакалку и подтягиваться на турнике, мы не умели читать и писать, мы не умели наводить порядок в квартире и мыть посуду, мы не знали как заговорить с понравившейся девушкой и как обратить на себя внимание понравившегося юноши, мы не знали всех тонкостей и навыков в выбранной нами профессии... Как много мы не умели!

Но мы всему научились, потому что нам это было НАДО, мы этого ХОТЕЛИ и мы это ДЕЛАЛИ.

Начиная любое новое дело, для того чтобы помочь себе, оглянитесь назад и Вы увидите, как много уже умеете и знаете. А для того, чтобы научиться писать статьи, возьмите чистый лист бумаги и напишите в мельчайших подробностях всё, что Вы уже умеете. И поверьте одного листа будет мало.

А преимущества работы в интернете при написании статей - здесь не работаем поговорка "Что написано пером, то не вырубишь топором". Научившись писать мы вольны либо удалить запись, либо подкорректировать её. А научиться ещё чему-то так здорово!

Немає коментарів:

Дописати коментар